联系方式

TG-NET 网吧全千兆网络汇聚方案
发布日期:2016-08-01      浏览次数:1996      Tag:TG-NET 网吧全千兆网络汇聚方案

    随着网吧的不断发展,多业务(视频、语音、数据、监控、管理)相互融合,网吧已经成为了数据传输量大、业务复杂的网络系统。同时网络中一直存在的ARP攻击和欺骗,大量的BT、迅雷、视频业务和黑客的恶意攻击,要求网吧必须有着更为稳定、更为快速的网络平台。只有合理的网络结构和适合的网络设备,才可以给网吧运营提供一个高速可靠的网络基础平台。好的网络基础,才可以配合网吧业主的经营策略、管理理念和对应的服务意识,为网友提供更好的服务。

类别

型号

基本规格描述

全千兆管理型交换机

S3100-26G-2F

24个千兆SFP光纤接口;

2个复用千兆电口;

1个Console口;

交换容量:≥48Gbps;

全千兆汇聚型交换机

S2500-26G-2F

24个10/100/1000M电口;

2个千兆SFP独立口;

千兆光纤模块

SFP-GE-SX-MM850

SFP千兆多模模块,(850nm,0.55km,LC)

千兆光纤跳线

LC/PC-LC/PC-MM-DX -62.5/125-3.0MM-1M(千兆双铠)

LC-LC,多模双芯,插入损耗≤0.3dB,回波损耗≥35dB,光缆外径φ3.0;


 TG-NET结合全国各地的网吧网络状况,针对于网吧中的多样化应用以及网吧业主对于网络的具体需求,推出了专为网吧量身定做的网吧千兆网络解决方案。为网吧提供多样化的千兆组网方案,利用不同的硬件选择为不同规模的网吧制定合理性的网络结构和实用、可扩展升级的网络架构。
■    优良的网络架构,网吧的经营会更上一层楼
考虑到无盘网吧面临最主要的问题是网络设备对无盘启动时突发大流量的处理和持久大流量的转发,为了避免网络拥塞而导致无盘启动慢、玩游戏卡、网速慢的现象,我们把整个无盘网络分为两层结构:核心、接入。所有无盘服务器汇聚连接到核心层交换机。
■    双千兆上行,高速稳定
根据现今的网吧组网应用环境以及主流网络应用,TG-NET推荐“双千兆上行”方案,一方面,接入层交换机与核心交换机,核心交换机与无盘服务器都通过双链路聚合上联功能,加倍网络主干链路,大大提高了无盘系统的速度。另一方面,双链路设计能够保证当双上行中一条链路断开时,系统能够立即切换,无断网现象,最大程度的增强网络的稳定性。还有重要的一点,对于客户机上的业务流量,网络会根据设置的模式负载在双链路中,能够保证数据不集中于一条链路,使数据流畅,网络畅通。

■    告别内网ARP攻击和欺骗
根据目前主流的网络安全防御边缘化的思想,TG-NET建议在网吧的接入层交换机上面对网吧的所有客户机进行ARP绑定,为整个网吧建立可信的ARP表项。通过这一安全举措,可以在网络中的网络安全威胁全部阻止在网络边缘,避免一些病毒和攻击对于整个网络的破坏,全力保障网吧内网网络安全。


Related Information

Copyright © 2016 df888体育娱乐手机网址 All rights reserved 本站内所有作品案例,均为西安星拓电子版权所有,如有转载请注明出处!

TEL:13571948171 电话:029-85240766  传真:029-85240766 邮箱:3924260@qq.com  备案:

陕公网安备 61010302000482号


商务: 点击这里给我发消息

商务: 点击这里给我发消息

技术: 点击这里给我发消息

技术: 点击这里给我发消息

售后: 点击这里给我发消息

服务热线

029-85240766

在线客服