联系方式

TG-NET 网吧主干万兆+电口光纤汇聚解决方案
发布日期:2016-08-05      浏览次数:2462      Tag:
      目前网吧的网络规划是非常不合理的,PC客户机早在几年前就已经千兆,交换机网络更是早已千兆普及,可是到网吧最重要最核心的服务器上的网卡输出仍然还是千兆。随着Windows 7、DirectX 11和3D等新技术、新应用在网吧的流行,网吧的基础网络建设还会面临更高的要求。众所周知,Win7 Pro的数据量,是XP的八倍以上,支持 DirectX 11及3D模式的游戏和大量的高清影片,更会产生巨大的网络数据流量。现今网吧一台服务器基本要面向100台左右的PC客户机提供数据服务, PC客户机的千兆速度除了空载时的理论测试外根本没有发挥实际作用。尽管现在有服务器开始做双线甚至四线的网卡汇聚,但汇聚的原理决定了性能提升的局限性,千兆还是千兆,只不过比单千兆在多应用数据流下表现稍好一些,这点有限的提升对于需要提供大数据流量的服务器来说只是杯水车薪。

随着服务器硬件成本不断降低及技术的高速发展,制约服务器性能最关键的磁盘也得到了极大的提升。除了直接应用SSD提高IOPS(即每秒进行读写(I/O)操作的次数)及读写速度外,目前服务器最流行的缓存技术,可以将最常用的数据放在内存中,通过网络发送给客户机。随着内存价格平民化,越来越多的网吧开始使用高于16G以上内存的服务器,有些网吧甚至达到了64G。虽然说内存够快,但不能通过网络及时、高效的传输给客户机,导致虽然服务器内存增加了,但速度却没有明显提升,数据的传输瓶颈实际从磁盘转移到服务器网卡与核心交换机的传输之间。即便你花了上百万配了顶级配置的客户机,即便你用配置大量SSD跟内存的顶级服务器,关键部位(服务器和核心交换机之间)的传输瓶颈不打开,性能提升只能是浮云,网民的体验跟满意度仍然得不到提高。



类别

型号

基本规格描述

万兆三层交换机

S5100-32F-4TF

24个千兆SFP端口,8个10/100/1000M复用电口;

2个万兆模块扩展槽(最大可扩4个万兆口);

交换容量:192Gbps,全线速过滤转发96Mpps;

万兆扩展板

S5100-1SFP+

1端口万兆SFP+模块扩展板,需配SFP+模块;

S5100-2SFP+

2端口万兆SFP+模块扩展板,需配SFP+模块;

全千兆汇聚型交换机

S2500-26G-2F

24个10/100/1000M电口,2个千兆SFP独立端口

万兆双端口以太网网卡

PCIE-10GE-2SFP

处理器芯片:英特尔82599ES*1;

网络接口类型:SFP+插槽*2;

支持速率:每端口10 GbE;

万兆高速电缆

SFP-10GE-CU24-3M

集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径;

(等价于2个万兆模块和一条万兆OM3光纤跳线)

千兆光纤模块

SFP-GE-SX-MM850

SFP千兆多模模块-(850nm,0.55km,LC);

千兆光纤跳线

LC/PC-LC/PC-MM-DX-62.5/125-3.0MM-1M(千兆双铠)

LC-LC,多模双芯,单管双铠,插入损耗≤0.3dB,回波损耗≥35dB,

光缆外径φ3.0;

 

TG-NET为网吧量身定做的万兆核心解决方案


 科学合理的网络架构,解决网吧数据传输瓶颈,全面提升网络速度

TG-NET根据网吧目前现状,推出了以S5100系列万兆核心路由交换机为代表的高性价比的万兆核心解决方案,采用科学合理的网络规划布局:服务器与核心交换机采用万兆高速连接,核心交换机与接入交换机采用双线至多线的千兆汇聚,接入交换机与PC客户机采用千兆接入,一举将目前网络传输的性能瓶颈全面打开。


 核心产品系出名门,值得信赖

采用全球领先的有线和无线通信半导体公司Broadcom的BCM56系列芯片,拥有可以满足可靠性、易操作性、扩展性和安全性的最新技术,实现数据中心以太网(DCE)的Broadcom服务感知流量控制(SAFC)技术,SAFC极大地提升了数据中心的性能,确保了网络中数据无丢失,并保证了敏感的网络流量能高效可靠地传输,是下一代数据中心的基础。

同时,S5100系列交换机还具有全球最完善的产品线,全系列产品都支持1-4个万兆口,并分别具有24个千兆光口,24个千兆电口,48个千兆光口,48个千兆电口四个规格,使用一台核心交换机就能满足从100台到500台左右网吧的网络建设。S5100拥有196-280G超大交换容量。并且两款同时还具备完善的IPv4/IPv6三层路由交换功能和多达14-32组的端口汇聚功能。


 一箭双雕,不仅提升了服务器的性能,同时还提高服务器带机量

由于千兆网卡所带来的瓶颈,致使网吧无论多高的服务器配置,都无法发挥最大的硬件性能,带机量非常有限。而通过扩展服务器万兆网卡S5100万兆核心路由交换机组成万兆核心时,同样硬件配置的无盘服务器将会获得数倍于千兆网卡时的性能效果。这不仅提升了服务器的数据吞吐量,还能大幅度提高服务器的带机量,保证服务器的高利用率,让网吧的投资获得最大化回报。


 放眼未来,避免重复投资

无论是新开网吧还是老网吧网络改造,S5100系列产品高度的扩展性可确保您的网吧网络设备五年不落伍,避免重复投资的风险。如果当前服务器不具备实现万兆的条件,可先购买S5100主机一台,后续根据网吧运营需求,可在任意时间段通过万兆扩展卡将网络核心升级成万兆,轻松应对Windows 7、DirectX 11和3D等大数据量的新技术在网吧的应用,并且S5100系列支持1-4个万兆口任意搭配,对于网吧增加PC,添置服务器也非常灵活。


 “旧时王谢堂前燕,飞入寻常百姓家”——最具性价比的万兆解决方案

随着万兆技术的发展以及TG-NET对网吧行业的重视,此次重磅推出的网吧专用S5100系列万兆交换机早已不再是广大网民心目中的天价了。曾经好几万甚至上十万的一台万兆三层路由交换机,现在的价格甚至与国内部分千兆管理型交换机基本持平。同时,TG-NET推出的是整体万兆解决方案,除了交换机之外,还利用TG-NET公司的综合实力,整合了万兆网卡、万兆高速电缆、光纤跳线等相关配件的资源,提供高性价比的一揽子解决方案。这对于投资成本十分看重的网吧行业来说,提供了经济上的应用基础。


Related Information

Copyright © 2016 df888体育娱乐手机网址 All rights reserved 本站内所有作品案例,均为西安星拓电子版权所有,如有转载请注明出处!

TEL:13571948171 电话:029-85240766  传真:029-85240766 邮箱:3924260@qq.com  备案:

陕公网安备 61010302000482号


商务: 点击这里给我发消息

商务: 点击这里给我发消息

技术: 点击这里给我发消息

技术: 点击这里给我发消息

售后: 点击这里给我发消息

服务热线

029-85240766

在线客服